Основной сайт
x

Заказ обратного звонка

Спасибо за заявку,
наш менеджер свяжется с Вами!

Главная      Новости      Интервью      Андрей Черезов подвел итоги ликвидации аномального паводка в ДФО

Интервью

Андрей Черезов подвел итоги ликвидации аномального паводка в ДФО

25.09.2014
Рубрика: Интервью
Метки:

Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов выступил на заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. 

В своем докладе Андрей Черезов рассказал о подготовке субъектов электроэнергетики Дальнего Востока к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов, которая проводится с учетом необходимости выполнения планов мероприятий по ликвидации последствий аномального паводка 2013 года. «На сегодняшний день выполнено 94% запланированных мероприятий», - отметил заместитель Министра РФ.

По словам Андрея Черезова, проводятся выездные заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, совещания по контролю хода работ по подготовке к предстоящему ОЗП с участием энергокомпаний и представителей министерств и ведомств, на которых выявляются проблемные вопросы, в том числе на уровне межведомственного взаимодействия, и пути их решения.

В рамках заседания заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев положительно оценил работу энергетиков в условиях паводка в ДФО и подчеркнул, что все поручения Правительства Минэнерго выполнило в срок